Menú Principal
Menu Principal
Escolar
Últimas Descargas


1 - General

Destino email Activa
  Dirección  Direccion@salesianos-cadiz.com
  Administración  Administracion@salesianos-cadiz.com
  Administrativo  Administrativo@salesianos-cadiz.com
  Página Web  Webmaster@salesianos-cadiz.com
  Comunicación  comunicacion@salesianos-cadiz.com

2 - Escolar

Destino email Activa
  Subdirección  Subdireccion@salesianos-cadiz.com
  Secretaría  Secretaria@salesianos-cadiz.com
  F.P. Ocupacional  FPO@salesianos-cadiz.com
  Asoc. Padre y Madres de Alumnos  AMPA@salesianos-cadiz.com
  Comunicaciones SMS  Adrian@salesianos-cadiz.com
  Actividades Extraescolares  extraescolares@salesianos-cadiz.com
  Servicio Médico  serviciomedico@salesianos-cadiz.com
  Aula Matinal  aulamatinal@salesianos-cadiz.com
  Comedor Escolar  comedor@salesianos-cadiz.com
  Servicio de Atención a Familias  safesc@salesianos-cadiz.com
  Proyectos Comenius  Comenius@salesianos-cadiz.com

3- Infantil-Primaria

Destino email Activa
  Educación Infantil  Infantil@salesianos-cadiz.com
  Educación Primaria  Primaria@salesianos-cadiz.com
  Orientación Infantil-Primaria  OrientacionPrimaria@salesianos-cadiz.com
  Pastoral Infantil-Primaria  PastoralPrimaria@salesianos-cadiz.com

4 - ESO-Bachillerato

Destino email Activa
  Vicedirección E.S.O. - Bachillerato  ESO-Bach@salesianos-cadiz.com
  Orientación ESO-Bachillerato  OrientacionESO@salesianos-cadiz.com
  Pastoral E.S.O.- Bachillerato  PastoralESO@salesianos-cadiz.com

5 - FP

Destino email Activa
  Jefatura Estudios Formación Profesional  FP@salesianos-cadiz.com
  Coordinación F.P.  CoordinacionFP@salesianos-cadiz.com
  Dpto. Escuela-Empresa  EscuelaEmpresa@salesianos-cadiz.com
  Orientación F.P.  OrientacionFP@salesianos-cadiz.com
  Pastoral F.P.  PastoralFP@salesianos-cadiz.com

6 - Asociaciones

Destino email Activa
  TODAS LAS ASOCIACIONES  Asociaciones@salesianos-cadiz.com
  Cooperadores Salesianos  Cooperadores@salesianos-cadiz.com
  Antiguos Alumnos  AA@salesianos-cadiz.com
  Hogares D.Bosco  Hogares@salesianos-cadiz.comNo
  Madres Mamá Margarita  Madres@salesianos-cadiz.com
  Juventud'85  J85@salesianos-cadiz.com
  Fundación Don Bosco  fundaciondonbosco@salesianos-cadiz.com
  Asociación de Mª Auxiliadora  ADMA@salesianos-cadiz.com
  Proyecto de Educación Familiar  Familia@salesianos-cadiz.com
  Hermandad S.P.N.P.J.A.D.V.M.S.C  Hermandad@salesianos-cadiz.com

7 - Pastoral Juvenil

Destino email Activa
  Coordinación de Pastoral  Pastoral@salesianos-cadiz.com
  Centro Juvenil Bosco  CJB@salesianos-cadiz.com

8 - Varios

Destino email Activa
  Comunidad de Salesianos  Comunidad@salesianos-cadiz.com
  Prenoviciado  Prenoviciado@salesianos-cadiz.com
  Comité de Empresa  ComiteEmpresa@salesianos-cadiz.com
  Biblioteca  biblioteca@salesianos-cadiz.com
  Iglesia de Mª Auxiliadora  Iglesia@salesianos-cadiz.com
  Caferería-Bar  Cafeteria@salesianos-cadiz.com
Cartelera










Fin de Curso ESO-Bach


1º ESO        2º ESO
3º ESO        4º ESO
1º Bachillerato
2º Bachillerato


Fin de Curso FP

Libros y Materiales
» Educación Infantil
» 1º y 2º Ed.Primaria
» 3º y 4º Ed.Primaria
» 5º y 6º Ed.Primaria
Álbumes
Próximos eventos
No hay eventos previstos para los próximos 10 días
Accesos
























Todos los logos y marcas de este sitio pertenecen a sus respectivos propietarios. Los comentarios pertenecen a los que los envían, el resto Copyrigth © 2005-2007 Raúl Gil
Web site engine's code is Copyright © 2001 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license
Página Generada en: 0.410 Segundos